российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские милиционеры помогли поймать грузинского «вора в законе»

Федеральная повестка по грузинским репрессиям переместилась и на Урал. Теперь местные правоохранители тоже принимают участие в отлавливании грузинских «воров в законе». Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО, в результате совместной оперативной комбинации, проведенной сотрудниками ОРБ ГУ МВД России по Центральному федеральному округу (г. Москва) и правоохранительными органами Уральского федерального округа, в Москве задержан находившийся в федеральном розыске грузинский «вор в законе» по кличке «Нугзар». 50-летний «законник» был задержан 5 отделом ОРБ Центрального федерального округа по оперативной информации ОРБ ГУ МВД России по УрФО и УБОП ГУВД Тюменской области. Уральские оперативники располагали данными, что разыскиваемый скрывается в окружении одного из местных преступных авторитетов Москвы. При задержании у «Нугзара» изъят поддельный паспорт с его фотографией на имя одного из граждан Грузии.

По данным ГУ МВД России по УрФО, задержанный в Москве и арестованный Нугзар Эргемлидзе является представителем так называемого «воровского братства» или преступным авторитетом криминального мира Тюмени. Кавказский «лаврушник» ранее неоднократно судим, и имеет общий срок судимости – 20 лет. Не имея постоянного места жительства и «гастролируя» по стране, представитель кавказского «воровского братства» приехал в Тюмень в начале 2000 года, и длительное время контролировал преступные группировки из своих соотечественников, специализировавшихся на угонах автомобилей и кражах барсеток. В 2002 году «Нугзар», обвиняемый правоохранительными органами в незаконном хранении оружия, выехал за пределы Тюмени и скрылся. В результате чего был объявлен в федеральный розыск Калининским УВД Тюмени.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 24.10.06

На Урал едет Геннадий Онищенко. / Сегодня отмечается День гуманного образования. / Россия на 147-м месте в мире по степени свободы прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках