российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске лаборантка зарабатывала на паразитах

В Первоуральске суд обвинил лаборантку Роспотребнадзора в преступлении, предусмотренном ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

27-летняя Вероника Носова зарабатывала на том, что без проведения каких-либо лабораторных исследований проставляла в медицинских книжках устраивающихся на работу граждан штампы о том, что они сдали анализы и паразитов у них не выявлено. Предварительным расследованием и судом установлено, что Носова, работая в должности медицинского лабораторного техника лаборатории контроля биологических факторов Первоуральского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», в декабре 2005 – январе 2006 года причинила таким образом своей организации имущественный ущерб на общую сумму свыше 2100 рублей.

В обязанности Вероники входило заключение договоров с гражданами, обращающимися в лабораторию для проведения исследования на наличие яиц гельминтов и цисты простейших, а также проставление в личных медицинских книжках граждан штампов о прохождении данных исследований. Проведение анализов в лаборатории платное. Такая услуга в конце 2005 года стоила 395 рублей, в начале нынешнего – 467 рублей. Когда отдельные гражданки, устраивающиеся на работу, либо проходящие очередную медкомиссию, приходили в лабораторию, чтобы провести анализы, они интересовались у Вероники о том, можно ли как-то ускорить процесс проведения исследований. Поняв, что на этом деле можно заработать, девушка предлагала за «ускоренные анализы» заплатить ей лично от 200-300 рублей. Женщины, обрадованные предоставляемой экспресс-услугой, передавали требуемые деньги Веронике. А она, в свою очередь, без проведения каких-либо исследований проставляла в медицинских книжках штампы о том, что анализы сданы и паразитов не выявлено. Таким способом, предприимчивая лаборантка обслужила 5 женщин до того, как ее деятельность была пресечена. В кассу лаборатории в результате ее действий не поступило чуть более 2100 рублей.

Приговором суда Веронике Носовой назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. Но от отбытия наказания она была освобождена в связи с недавней амнистией, приуроченной к 100-летию парламентаризма в России.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 24.10.06

Глеб Павловский о своем статусе персоны нон грата на Украине: я, якобы, причастен к отравлению Ющенко. / Кольцово и «Уральские авиалинии» опередили федеральные компании в рейтинге упоминаемости в СМИ. / СУВДТ занялось расследованием происшествия с пешеходом, которого сбил локомотив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках