российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банковские кредиты формируют 30% оборотных средств уральских предприятий

За счет банковских кредитов формируется треть оборотных средств предприятий Среднего Урала, растет доля банковских кредитов в структуре инвестиций в основной капитал предприятий и организаций Свердловской области. Об этом на заседании экономического совета заявил сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель. По его словам, величина кредитов, выданных физическим лицам, достигает 10% в сопоставлении с номинальными денежными доходами населения. Как свидетельствует статистика, потребительские кредиты обеспечивают около 15% совокупного оборота товаров и услуг.

Для обеспечения эффективной деятельности банковского сектора области, считает губернатор, остаются актуальными задачи наращивания собственных средств (банковского капитала) кредитных организаций, формирование долгосрочной ресурсной базы, усиление законодательной защиты прав кредиторов, построение эффективных систем управления рисками, особенно в сегменте потребительского кредитования. Важными направлениями являются выполнение кредитными организациями повышенных требований к работе в системе страхования вкладов, по сотрудничеству с бюро кредитных историй.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.06

Средний Урал рад пополнить «Реестр непьющих мужиков», придуманный в столице. Но некем. / Российское правительство рассмотрит возможность финансирования целлюлозно-бумажных комбинатов, строящихся в Свердловской области. / Свердловский губернатор Эдуард Россель проинформировал полпреда президента в УрФО Петра Латышева о планах на будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках