российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге горожане в знак протеста против незаконной застройки перекроют одну из главных дорог – проспект Космонавтов

28 октября жители Орджоникидзевского района Екатеринбурга собираются перекрыть одну из главных дорог города – проспект Космонавтов. Такая акция протеста вызвана ситуацией вокруг незаконного строительства нового дома во дворе домов на улицах Баумана, 1, 3, 5, Вали Котика, 9-б.

Напомним, что компания СУ-6 пытается возвести во дворе этих домов на месте зеленой зоны две многоэтажки. Разрешения на строительство у строительной организации нет. Спор за зеленую территорию продолжается уже несколько месяцев. Строители уже срубили часть деревьев, которые мешают проведению работ. Поставили бетонный забор и ведут строительство. Инициативная группа жильцов этого квартала пытается всеми силами отстоять свой двор, не пускает строительную технику на территорию. Жильцы ложатся под машины. Но строители в ответ на это наняли сотрудников ЧОП «Кронос», которые разгоняют местных противников застройки. При этом применяется грубая физическая сила. Силовики бьют женщин, иногда дело даже доходит до кровопролития.

Как сообщила «Новому Региону» одна из участниц инициативной группы жильцов Нина Владимирова, в субботу состоится лишь предупредительная акция для властей города. «Мы перекроем движение на проспекте Космонавтов на светофоре возле магазина «Кировский» (между улицами Баумана и Уральских рабочих) в выходной день, на пару часов. Если это не поможет, такая же акция пройдет в разгар рабочего дня. Сегодня мы унесли уведомление о перекрытии дороги в администрацию Екатеринбурга. Никакого ответа по этому поводу мы пока не получили, но в муниципалитете нам сказали, что строители не ведут никаких работ на этой стройке, потому что не имеют права, но ведь нам лучше знать. Они приезжают каждый день со своими ЧОПовцами или СОБРовцами. Я не знаю точно с кем, здоровые лбы такие, переодетые в строителей, видимо их прижали немного власти все-таки, на них заведено несколько уголовных дел, сейчас они рассматриваются в суде, но заседания постоянно переносятся или откладываются. И эти здоровые парни с одной извилиной в мозгу, да еще и прямой, оттаскивают нас от ворот, чтобы прошла техника, бьют, куда не попадя и чем не попадя. Сегодня одну женщину стукнули по голове, у нее до сих пор головокружение. Сами строители из СУ-6 говорят нам все время, что они всех чиновников купили, что построят дома все равно, что мы ничего не сможем сделать. Милиция говорит, что бессильна что-либо предпринять. Вчера отправили еще одну телеграмму в адрес президента Владимира Путина, но это уже не первое обращение, все остальные письма в его адрес спускали на местный уровень с указанием разобраться, но толку никакого», – рассказывает госпожа Владимирова.

Движение по проспекту Космонавтов в субботу будет перекрыто жильцами проблемного квартала с 12 до 14 часов.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге строят две высотки для фсбшников – недовольные жители окрестных домов выходят на акции протеста >>>

Екатеринбуржцы просят Путина защитить их от строителей, нарушающих закон >>>

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области будет помогать уральцам бороться с незаконной застройкой >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.10.06

Еще один итог свердловских выборов – партийцев всех мастей стало почти в 2 раза больше. / Фракция «Родина» считает попытку «Единой России» отменить выборы мэров антиконституционной. / На 40-летие Роман Абрамович рискует получить тельняшку в вертикальную полоску (ПЛАКАТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках