российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижний Тагил поступит медицинское оборудование на 40 миллионов рублей

В Нижний Тагил поступит 23 единицы диагностического оборудования: 4 аппарата УЗИ, 5 лабораторных комплектов, 6 рентгеновских аппаратов, флюорограф, маммограф, и другое – всего на сумму 40 миллионов рублей. В городских медучреждениях ждут новой техники, считая, что это поможет решить многие вопросы: некоторые больницы либо совсем не оснащены оборудованием, либо оно основательно изношено. В частности, в поликлиниках будет полностью обновлен парк рентгеновских аппаратов. Предпринятые меры помогут улучшить диагностику заболеваний на ранней стадии.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила, новая техника будет покупаться в рамках реализации федеральной программы «Здравоохранение». Напомним, что с начала 2006 года в рамках национального проекта в город уже поступила большая часть из запланированных 59 единиц медицинского оборудования – это аппараты УЗИ, фиброгастроскопы, рентгеновские аппараты, электрокардиографы. Город получил 9 машин для службы «Скорой помощи» (до конца года появится еще одна). Всего в нынешнем году из федерального бюджета на закупку медицинского оборудования для города выделено 33 миллиона рублей.

Нижний Тагил, Семен Гордеев

Нижний Тагил. Другие новости 24.10.06

В Екатеринбурге горожане в знак протеста против незаконной застройки перекроют одну из главных дорог – проспект Космонавтов. / Еще один итог свердловских выборов – партийцев всех мастей стало почти в 2 раза больше. / Фракция «Родина» считает попытку «Единой России» отменить выборы мэров антиконституционной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках