российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр торговли и питания Свердловской области симпатизирует криминальным авторитетам

Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева положительно оценила появление в городской думе Екатеринбурга комиссии по потребительскому рынку, предпринимательству, услугам и защите прав потребителей. По мнению главы минторга, новая структура поможет чиновникам городской администрации «взглянуть со стороны» на проблемы торговли.

Чиновница также отметила, что «не очень понимает цели и задачи» новой комиссии, однако надеется, что депутатам гордумы удастся наладить теплые и рабочие взаимоотношения с комитетом по товарному рынку администрации Екатеринбурга. По мнению Веры Соловьевой, никаких разногласий между вице-мэром по торговле Виктором Контеевым и председателем комиссии Александром Вараксиным не возникнет. «Возможно, Виктор Владимирович в глубине души и чувствует какую-либо конкуренцию, но ему хватит профессионализма, для того, чтобы это не мешало работе», – считает министр торговли.

В отношении личности Александра Вараксина, который известен своими связями с криминальными авторитетами, Вера Соловьева сообщила, что она «мало знает руководителя думской комиссии, но лично ей он симпатичен». «Он всегда с нами такой приветливый», – отметила чиновница.

Напомним, первое заседание комиссии по потребительскому рынку, которая стала в гордуме Екатеринбурга шестой по счету, прошло около двух недель назад. По неофициальным данным, на посту председателя комиссии Александр Вараксин должен был не только подключиться к управлению финансовыми потоками в торговле и сфере услуг, но и решить политическую задачу. В частности, дискредитировать заместителя мэра Виктора Контеева, кандидатура которого предположительно может быть выдвинута на следующих выборах главы Екатеринбурга как преемника нынешнего градоначальника Аркадия Чернецкого.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.04

До конца года стоимость авиабилетов увеличится на 1000 рублей. / Депутаты Госдумы готовятся испытать биологическое оружие. / У чиновников и санитарных врачей накопилось множество претензий к торговой сети «Пятерочка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках