российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы докажут миру, что первая космическая ракета была произведена в Екатеринбурге

Свердловская киностудия завершила работу над художественным фильмом «Первые на Луне». Как сообщили «Новому Региону» на киностудии, картина снята в жанре документального расследования. Фильм рассказывает о том, как в 1938 году на заводах «Уралмаш» и «Химммаш» в Екатеринбурге была построена первая в мире ракета, на которой советские космонавты отправились на спутник Земли и благополучно там высадились. Режиссер картины Алексей Федорченко утверждает, что он нашел архивные документы, подтверждающие этот факт. Предполагается, что фильм будут представлен на нескольких кинофестивалях. На широкий экран картина выйдет не раньше весны следующего года.

В настоящее время на Свердловской киностудии ведется разработка дорогостоящего исторического проекта – блокбастера «Серебро, или Путь на Мангазею», фильма «У ангелов нет крыльев» по повести Юрия Короткова, а также телесериалов «Сталинка» и «Околоток». В течение трех лет киностудия планирует реализовать около десяти качественных продуктов только собственного производства. Но кроме этого, предприятие примет участие в производстве различных проектов, предоставляя независимым продюсерам свою производственную базу. Так, в 2005 году начнутся работы над фильмом «Колчак», в производстве которого принимает участие «Первый канал» и кинокомпания «Аватар-фильм», известная по телесериалу «Бригада». Также успешно закончены переговоры о производстве на базе киностудии 16-серийного телесериала «Разные люди» совместно с продюсером и режиссером Дмитрием Астраханом.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.04

Свердловчанка сумела за два дня пропить 70 тысяч рублей. / Интервью Владимира Путина трем федеральным телеканалам. / Курганская милиция отрабатывает заказ против кандидата в губернаторы Петра Назарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках