российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» летят в Пермь, чтобы открыть там свой филиал

Генеральный директор екатеринбургской авиакомпании «Уральские авиалинии» (УА) Сергей Скуратов предложил властям Прикамья открыть регулярное авиасообщение с крупными российскими мегаполисами, выполнять перевозки в некоторые города Европы, а также чартерные полеты в города-курорты при сотрудничестве с местным авиатором – «Пермскими авиалиниями» (ПА).

Как пишет «КоммерсантЪ», Сергей Скуратов считает возможным реализовать этот проект при сотрудничестве с «Пермскими авиалиниями» и не претендует на рейсы, которые с наибольшим успехом реализует в регионе местная авиакомпания. В частности, УА отказались летать по самому востребованному маршруту Пермь – Москва, который приносит ПА 40% прибыли.
Господин Скуратов подчеркнул, что объединение двух перевозчиков невозможно, так как ПА является госпредприятием, однако работать на одной площадке компаниям ничто не мешает. Кроме того, УА может открыть в Перми свой филиал. «Это как вторая авиакомпания, условно говоря, только она будет поменьше «Пермских авиалиний»», – пояснил господин Скуратов. Свои намерения по освоению пермского рынка авиаперевозок в компании объяснили расширением парка самолетов. По словам господина Скуратова, в начале ноября компания в лизинг приобретет лайнер типа Airbus 320 и еще один в декабре, поэтому компании нужен больший объем работ.

Власти Прикамья на предложения уральских авиаторов отреагировали довольно сдержанно. Министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев отметил, что предложение открыть в Перми филиал интересно, но его необходимо доработать. По его словам необходимо найти пути взаимодействия с ПА и соединить предложения УА с тем, что уже есть в Перми. Стороны договорились, что краевые власти в течение двух недель подготовят «Уральским авиалиниям» свои предложения и согласуют свою позицию с ПА.
И. о. гендиректора «Пермских авиалиний» Вячеслав Текоев заявил, что компания готова «сотрудничать со всеми, кто вносит конструктивные предложения». Планы УА по открытию в Перми филиала господин Текоев комментировать отказался. Неофициально в ПА говорят, что в компании не уверены, что УА удастся реализовать свои планы, так как их прежние попытки выйти на рынок Перми были неуспешны. Кроме того, в компании считают, что два новых лайнера многого не решают.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 27.10.06

В Свердловской области появился попечительский совет общежитий предприятий военно-промышленного комплекса. / 27 октября ожидаются следующие события. / Губернатор Эдуард Россель доложил свердловским депутатам о внутреннем и внешнем положении области за два года и о дальнейших планах развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках