российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты настаивают на разработке целевой программы развития отдаленных поселков на 2008-2010 годы

Депутаты екатеринбургской гордумы проанализировали ход реализации целевой программы развития отдаленных поселков на 2005-2007 годы. Как сообщает пресс-служба парламента, на 2006 год в рамках этой программы предусмотрено выделение из городского бюджета 38 миллионов рублей. Однако, по состоянию на текущий момент финансирование мероприятий программы выполнено всего на 40%. По словам председателя городского комитета по экономике Александра Высокинского, это связано с низкими темпами проведения проектировочных работ и заключения договоров с подрядными организациями. Председатель комитета утверждает, что к концу года все запланированные мероприятия будут выполнены в полном объеме.
Депутат Николай Лантух высказал мнение, что в 2008 году, когда сроки реализации данной программы закончатся, в действие должна вступить следующая целевая программа. На это Александр Высокинский возразил, что дальнейшее развитие отдаленных территорий заложено в генеральный план застройки Екатеринбурга до 2025 года. Однако большинство собравшихся депутатов, в том числе ее председатель Сергей Флеганов, депутаты Андрей Малкин, Эдуард Романовский, Анатолий Сидякин и Яков Спектор, присоединилось к мнению своего коллеги.
Сергей Флеганов выразил общее мнение, сказав, что финансирование программы должно быть значительно увеличено. На 2007 год в бюджет города на эти цели предполагается заложить 55 миллионов рублей, но и эта сумма недостаточна. Яков Спектор добавил, что уровень жизни населения удаленных территорий Екатеринбурга должен сравняться с уровнем жизни в центральной части города.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.10.06

«Уральские авиалинии» летят в Пермь, чтобы открыть там свой филиал. / В Свердловской области появился попечительский совет общежитий предприятий военно-промышленного комплекса. / 27 октября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках