российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серийного убийцу приговорили к 18 годам заключения

Свердловский областной суд приговорил серийного убийцу к 18 годам лишения свободы.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 30-летний свердловчанин Руслан Башаров был задержан 6 ноября 2003 года в городе Среднеуральск Свердловской области. С 2002 года он находился в федеральном розыске за совершение трех убийств и одного покушения на жизнь человека. Преступления Башаров совершал на территории Свердловской области в городах Среднеуральск и Двуреченск, а также на территории Республики Алтай. В одном случае преступник взорвал автомобиль, в котором находилась его жертва, в другом случае средь бела дня возле жилого дома на глазах десятков свидетелей, а также жены и малолетнего ребенка, он расстрелял в машине мужчину. При задержании в доме в Среднеуральске, где несколько лет скрывался Башаров, были обнаружены пистолет Макарова со сбитым номером, приспособление для бесшумной стрельбы и боевая противопехотная граната Ф-1.

Следствие по делу серийного убийцы длилось ровно год. Сегодня, 18 ноября, Свердловский областной суд вынес приговор Башарову. Его приговорили к 18 годам заключения, 8 из которых он обязан провести в тюрьме, а также к выплате 100 тысяч рублей морального ущерба семье одного из погибших от его рук мужчины.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.04

«Оборотня в погонах» Назира Салимова могут освободить прямо в зале суда. / Уральцы докажут миру, что первая космическая ракета была произведена в Екатеринбурге. / Свердловчанка сумела за два дня пропить 70 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках