российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет митинг против незаконного рейдерства

В субботу 28 октября в Екатеринбурге состоится митинг пайщиков нескольких гаражно-строительных кооперативов города. Среди них – ГСК-273 (Верх-Исетский район), ГСК «Ленинский» и другие. Как сообщают организаторы акции, цель проведения митинга заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности Екатеринбурга «к неспособности и нежеланию органов государственной и муниципальной власти, а также органов правопорядка города препятствовать и предотвращать противоправные «рейдерские» действия ряда коммерческих структур». Эти действия, по словам митингующих, направлены на захват власти в гаражно-строительных кооперативах с целью перераспределения собственности кооперативов в свою пользу». При этом применяются различные неправовые методы и схемы, в том числе: фиктивные банкротства, удержание объектов при помощи силовых структур (ЧОПов), внесение искажений в учредительные документы захваченных предприятий, подлог документов и т.п.

На митинге, который начнется около памятника Ленину на Площади 1905 года в 15 часов, помимо пайщиков выступят представители некоторых региональных отделений политических партий и общественных объединений. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 100 человек. Собранные на митинге подписи горожан под обращением к президенту РФ будут переданы в Администрацию президента, а также полномочному представителю президента РФ по УрФО – Петру Латышеву.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге вынесен приговор адвокату, обвинявшемуся в клевете >>>

Екатеринбургский адвокат объявил в СИЗО голодовку >>>

Стихийный митинг пройдет в понедельник 21 июня перед зданием суда Верх-Исетского района >>>

В Екатеринбурге очередная акция протеста – перекрыт Новомосковский тракт >>>

Совершено нападение на председателя гаражно-строительного кооператива «ГСК – 273» >>>

Стихийный митинг пройдет в понедельник 21 июня перед зданием суда Верх-Исетского района >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.10.06

Свердловэнергосбыт получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. / Генпрокуратура нашла мошенников на рынке жилья в Свердловской области. / Теплая погода сохранится на Среднем Урале лишь до конца выходных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках