российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент погладил губернаторов – первые комментарии экспертов по поводу новых путинских инициатив

Владимир Путин предлагает вернуть губернаторов и глав законодательных собраний в Совет Федерации для обсуждения общенациональных задач. «Для решения этих вопросов, вполне было бы обоснованно вернуть руководителей регионов и руководителей законодательных собраний в верхнюю палату парламента», – заявил сегодня президент в интервью трем российским телеканалам, текст которого размещен на официальном сайте главы государства. К общенациональным задачам глава государства отнес вопросы войны и мира, границ между субъектами Федерации, использования войск за границей, участия Вооруженных сил страны в миротворческих операциях за границей, а также вопросы, связанные с бюджетом, с его утверждением. «Но текущую работу все-таки нужно проводить на постоянной и профессиональной основе», – считает президент. По мнению политологов, заявление главы государства можно однозначно трактовать, как «поглаживание губернаторов». «Таким образом, Путин хочет хоть немого повысить статус региональных глав в их же собственных глазах и еще больше укрепить вертикаль власти, – говорит екатеринбургский политолог Михаил Корабельников. – Разве можно представить, что назначенные губернаторы, оказавшись в Совфеде, откажутся ратифицировать законы, предложенные президентом».

Полный текст интервью на сайте «Нового Региона >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.11.04

Серийного убийцу приговорили к 18 годам заключения. / «Оборотня в погонах» Назира Салимова могут освободить прямо в зале суда. / Уральцы докажут миру, что первая космическая ракета была произведена в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках