российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийца пожилых женщин ищет очередную жертву в центре Екатеринбурга

Маньяк, совершивший в Свердловской области 17 убийств, ищет очередную жертву в центре Екатеринбурга. Накануне в газету «Комсомольская Правда-Урал» позвонила жительница одного из домов на проспекте Ленина Ольга Иванова и сообщила о том, что 23 октября в их квартиру позвонила женщина, чье лицо размещено на сайте ГУВД в разделе «Внимание розыск!».
«Это было 23 октября, дома были моя мама и маленький внук, – заявила Ольга Иванова. – ОН потом показал на фоторобот, опубликованный в вашей газете от 24 октября, где вы рассказываете об убийце-маньячке, на счету которой 17 убитых старушек».
Матери позвонившей в «Комсомолку» женщине 78 лет, а внуку шесть. Женщина постучала в дверь, и мальчик сразу ее открыл. «Она успела спросить, есть ли дома взрослые, как моя мама захлопнула дверь. Потом она тоже увидела в вашей газете фотографию и сказала, что приходила именно эта женщина. Мне страшно представить, что могло бы быть», – призналась Иванова.
Между тем, маньячку видели и в других местах Екатеринбурга. Об этом «Новому Региону» сообщила жительница одного из домов на улице Карла Маркса пенсионерка Ирина Федченко.

«В субботу 21 октября в пять часов вечера в дверь позвонили. Открыл дверь сын. На пороге стояла женщина. Увидев сына, она растерялась, и попятилась со словами «вас просили поздравить с днем пожилого человека». Сын, не дослушав, захлопнул дверь. До нас сразу даже не дошло, что это могла быть преступница. Только потом, когда увидели в газете фоторобот, поняли, кто к нам приходил», – рассказала женщина.
Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых, сейчас правоохранительные органы свяжутся с людьми, видевшими женщину, похожую на преступницу с тем, чтобы получить их показания.

«Мать Ольги Ивановой, позвонившей в «Комсомолку» уже сегодня отправилась в Кировское РУВД. Сведения, которые могут дать люди, видевшие маньячку, имеют для милиции большую ценность», – подчеркнул Валерий Горелых.
Напомним, впервые убийца заявил о себе в июне 2002 года в Красноуфимске. Тупым предметом по голове там была убита пенсионерка. Затем похожим образом были убиты еще ряд пожилых женщин. К 2006-му география преступлений выплеснулась за пределы Красноуфимска. Похожие преступления произошли в Екатеринбурге, Асбесте, Ачите.

Ссылки по теме:

Уже шесть уральских старушек стали жертвами маньяка-убийцы >>>

Маньяк, убивший 6 бабушек, возможно, – женщина >>>

Новая жертва красноуфимского маньяка: убита восьмая по счету пенсионерка >>>

Красноуфимский Раскольников – убито уже девять старушек >>>

В Красноуфимске пойман серийный маньяк – убийца одиноких старушек >>>

Задержание красноуфимского маньяка: версия прокуратуры >>>

Жительницы Красноуфимска из-за боязни стать маньяком перестали обесцвечивать волосы >>>

Милиция Красноуфимска ищет маньяка – убийцу престарелых женщин в усиленном режиме >>>

В Красноуфимске пойман серийный маньяк – убийца одиноких старушек >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.10.06

Антимонопольщики проверят цены во всех российских аэропортах. Результаты по «Кольцово» будут получены уже к Новому Году. / В митинге свердловского Союза общежитий приняли участие милиционеры. / В Новосибирске задержана партия контрабандной свинины, вывезенная из Екатеринбурга под видом куриных яиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках