российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти арестованы двое убийц, прятавших трупы в коллекторе

Сысертская межрайонная прокуратура расследует уголовное дело об убийстве 53-летнего мужчины. Как сообщает надзорное ведомство, его тело с множественными ножевыми ранениями был обнаружено в конце сентября 2006 года в коллекторе очистных сооружений МУП ЖКХ «Сысертское».

Милиция уже нашла предполагаемых убийц. По сообщению следствия, погибший (по имени Юрий) зарабатывал себе на жизнь обслуживанием автотранспорта. Незадолго до своей гибели он познакомился с двумя жителями Сысертского района 23-летним Дмитрием К. и 27-летним Валерием К., ранее трижды судимым. Юрий предложил молодым людям приобрести у него автомобиль ВАЗ-2106. Потенциальные покупатели согласились на это предложение, однако денег на дорогостоящую покупку у них как выяснилось, не было. В ночь с 26 на 27 сентября 2006 года они напали на Юрия с ножом и нанесли ему не менее 5 ударов ножом в область живота и шеи. От повреждений мужчина скончался сразу. Привязав к его ногам тяжелый камень, сообщники спустили тело в коллектор очистных сооружений.

Некоторые знакомые Дмитрия и Валерия очень удивились, когда увидели их раскатывающими на внезапно приобретенных «Жигулях» 6-й модели. О своем подозрении, что, возможно, машина эта добыта не самым честным способом, люди сообщили в правоохранительные органы. Молодые люди были задержаны по подозрению в угоне транспортного средства и впоследствии выяснилось, что хозяина машины уже несколько дней никто не видел. У милиционеров возникло предположение, что Юрий был убит из-за машины. В автомобиле к тому же были найдены следы крови. Задержанные угонщики категорически отрицали свою причастность к загадочному исчезновению хозяина «шестерки» и тем более к его убийству.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в машине большое количество шишечек репейника, которые могли появиться только в том случае, если эта машина в недавнем прошлом была в местах, где имеются заросли этого сорняка. Поискав в округе такое место, следователи и оперативники вышли как раз к тем самым очистным сооружениям жилищно-коммунального хозяйства, окруженным репейником там и нашли труп автовладельца.

В настоящее время следователем Сысертской межрайонной прокуратуры Дмитрию К. и Валерию К., предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц). Отметим, что никто из обвиняемых не признает свою причастность к убийству мужчины, сваливая всю вину на своего сообщника. По данным следствия убийство Юрия было не единственным на счету обвиняемых. Предполагается, что они причастны к убийству 21-летнего молодого человека, труп которого был обнаружен в том же коллекторе.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 27.10.06

Бутусов отыграл под фанеру для киевских толстосумов (ФОТО). / Убийца пожилых женщин ищет очередную жертву в центре Екатеринбурга. / Антимонопольщики проверят цены во всех российских аэропортах. Результаты по «Кольцово» будут получены уже к Новому Году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках