российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В начале ноября в Уральском Государственном Университете стартует предвыборная кампания

Процесс выборов ректора Уральского Государственного Университета стартует со 2 ноября. В этот день в вузе пройдет заседание ученого совета, после которого предвыборную кампанию можно будет считать открытой, сообщила «Новому Региону» ученый секретарь ученого совета УрГУ Татьяна Стрехнина. Полномочия действующего ректора Владимира Третьякова истекают 12 декабря этого года. Руководитель вуза был избран в последний раз в апреле 2003 года и покидает свой пост из-за возрастных ограничений. «По федеральному закону, ректор должен быть не старше 65 лет, в исключительных случаях возраст продлевается до 70 лет. У нас как раз такой исключительный случай», – пояснила Татьяна Стрехнина. По ее словам, в декабре перед выборами в устав университетских выборов будут внесены некоторые изменения. Однако сроки полномочий Третьякова останутся прежними. «Нам очень жаль, что Владимир Евгеньевич покидает пост, но продлевать его пребывание на месте ректора никто не имеет права», – сообщила ученый секретарь. О том, кто планирует выставить свою кандидатуру на должность руководителя вуза, в УрГУ пока не распространяются. Официально кандидаты начнут подавать заявки в ноябре.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.06

В Свердловской области вагон электрички частично сошел с рельсов. / В свердловской думе создана еще одна фракция. / В Екатеринбурге началось первое в новом сезоне заседание облдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках