российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских врачей пригласили поучаствовать в всемирном съезде армянских ученых-медиков

Свердловская область будет активно развивать сотрудничество с Арменией. Делегация республики прибыла на Средний Урал для проведения здесь дней культуры Армении.

Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, на сегодняшний день взаимный товарооборот области с Арменией увеличивается быстрыми темпами: в 2005 году он составил 4,5 миллиона долларов, а в первом полугодии 2006-го вырос в три раза. Успешно развивается сотрудничество в разных сферах, особенно в культуре. Дети из Армении регулярно принимают участие в международных фестивалях «Земля – наш общий дом», филармония сотрудничает с известными армянскими музыкантами, а Свердловский театр музыкальной комедии год назад с успехом выступал в Армении. Сейчас в Екатеринбурге ведется строительство армянской апостольской церкви, на открытие которой обещал приехать католикос всех армян Гарегин II.

Член прибывшей делегации, министр здравоохранения Армении Норайр Давидян поблагодарил уральцев за теплый прием и пригласил свердловских врачей в 2007 году принять участие во Всемирном съезде армянских ученых-медиков в Ереване. (Кстати, министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр вспомнил, что во времена Советского Союза врачи проходили курсы повышения квалификации в Ереване). Россия сыграла огромную роль в исторической судьбе Армении, напомнил Норайр Давидян. Армянский народ никогда не забудет страшное землетрясение 1988 года, когда на помощь сразу же пришли российские специалисты. Глава администрации свердловского губернатора Александр Левин в ответ на эти слова напомнил о том, что одним из них был Эдуард Россель, который тогда работал в Главсредуралстрое. Почти сразу же после землетрясения он был командирован в Ленинакан, создал там строительный трест и почти год занимался восстановлением полностью разрушенного города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.06

Два человека пострадали в ДТП с участием общественного транспорта в Североуральске. / В Екатеринбурге из-за неработающего светофора появился новый опасный перекресток. / Счетную палату свердловского Заксобрания теперь будет возглавлять действующий депутат думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках