российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заключенные сосьвинской колонии будут читать книги преподавателей свердловских вузов

Заключенные сосьвинской колонии будут читать книги преподавателей свердловских вузов. Несколько учебных заведений области, а также отделение Российского Детского Фонда присоединились к частной инициативе одного из жителей Екатеринбурга по восстановлению фондов сгоревшей библиотеки ФГУ ИК-18, расположенной в Сосьве (Свердловская область). Помочь в сборе литературы изъявили желание институт социального образования УрГПУ, кафедра социальной работы УрГУ, социальный институт РГППУ и нижнетагильская социально-педагогическая Академия.

«Большинство студентов, участвующих в акции, станут социальными работниками или педагогами. Для них этот сбор – нечто вроде профессиональной практики. Преподаватели факультетов участвуют также охотно. Инициатором сбора книг выступил человек, у которого в колонии Сосьвы отбывает наказание брат. После пожара в библиотеке заключенным стало абсолютно нечего читать. А ведь это практически единственный их досуг», – пояснила участница акции, доцент кафедры социальной работы института социального образования УрГПУ Вера Зубова.

Сбор книг идет в нескольких вузах, поэтому точное количество собранной литературы пока неизвестно. Участники говорят, чем больше, тем лучше. Надеются, что отправить удастся не меньше нескольких сотен томов. Пока среди собранной литературы лидируют «карманные детективы» Дарьи Донцовой и Татьяны Устиновой, а также школьные учебники. Последние, по словам Веры Зубовой, должны пригодиться для заключенных, которые получают образование в колонии.

Сбор книг продлится до 1 декабря 2006 года.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.06

Генералу Василию Лахтюку предъявлено обвинение. / Спикер свердловской облдумы: депутаты от РПЖ и РПП при вступлении в «Справедливую Россию» лишатся мандатов. / Уголовное дело возбуждено по факту вандализма на кладбище Каменска-Уральского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках