российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фанаты ледовых телешоу атаковали секции фигурного катания в Екатеринбурге

Интерес к фигурному катанию резко возрос в последнее время в Екатеринбурге. Преподаватели спортивных секций считают, что причиной внезапной популярности стали телешоу, где известных личностей обучают фигурному катанию за максимально короткие сроки.

«В этом году у нас заявок было очень много, причем некоторые взрослые хотели записать в группу не только своих детей, но и сами ходить на занятия. Приходится отказывать. Количество мест в группах ограничено, и на этот год они полностью составлены», – рассказал «Новому Региону» заведующий отделом фигурного катания екатеринбургской школы олимпийского резерва Владимир Шестернин. Больше всего встать на коньки мечтают девочки. По словам Шестернина, в этом году высокий спрос даже в абонементной группе, куда на предварительную подготовку принимают самых маленьких ребятишек от 4 до 7 лет, которые еще не могут заниматься по обычной программе. Всего в секцию фигурного катания в школу олимпийского резерва в этом году зачислено около 300 человек.

По словам директора школы фигурного катания «Локомотив» Владимира Зубкова, катков в Екатеринбурге не так уж много, поэтому в городе наблюдается дефицит свободных мест в спортивных секциях. «Профессиональных центров в городе всего два-три, среди них – школа олимпийского резерва и наша секция. Остальные предоставляют коньки и каток исключительно для развлечения. Профессиональным центрам реклама не требуется. Желающих до сих пор очень много, но взять мы уже никого не можем», – отметил Зубков. В «Локомотиве» в этом году занимаются около 400 человек.

Для непрофессионалов в городе действуют около десятка катков с прокатом коньков. Большинство из них являются открытыми, располагаются на городских стадионах и действуют только в зимний период. В среднем час катания для любителей обойдется в 50 рублей. Тренеров на таких прокатах нет, так что профессиональным элементам катания посетителям там научиться не удастся. В этом году большинство катков планируют открыться в ноябре. «Все зависит от погоды. Как только температура позволит, будем заливать площадку. Новые катки в городе стали появляться каждый год. Возможно, в этом сезоне тоже откроется что-то», – рассказали в городском спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец». Преподаватели отмечают, что пыл екатеринбургских любителей фигурного катания, скорее всего, несколько уменьшится после окончания показов по телевидению ледового шоу.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.06

Завтра Свердловский облсуд определит дальнейшую судьбу дела экс-мэра Лесного Александра Иванникова. / Генпрокуратура готовит серию особых проверок по делам об отравлениях алкоголем. Версия о едином источнике «алкогольного бедствия» выходит на первый план. / Грызлов – против назначения мэров. Миронов еще не определился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках