российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На аукционе в Екатеринбурге было реализовано 3 участка. Готовится еще 14 наделов

Сегодня в администрации Екатеринбурга с открытого аукциона было реализовано право на использование под строительство жилых домов 3 земельных участков.

Как сообщили в мэрии Екатеринбурга, первый из участков (площадью 2704 кв. метра), расположен на улицах Солнечной – Пионеров и предназначен для строительства жилого дома с подземной автопарковкой. Лот приобретен за 20 миллионов рублей ЗАО «Сибирский Газовик».

За 13,5 миллионов рублей продан ЗАО «Астон Триумф» следующий земельный участок площадью 3212 квадратных метров на улице Софьи Перовской и предназначенный для строительства жилого дома высотой до 50 метров. Третий земельный участок, вставленный на торги, расположен на улице Красина. Его площадь составляет 1573 квадратных метра. Здесь строителям предстоит возвести жилой дом высотой до 33 метров с подземной автопарковкой. При начальной цене 7 миллионов рублей и шаге аукциона 200 тысяч, лот приобретен за 9 миллионов 400 тысяч рублей также ЗАО «Астон Триумф».

Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий заявил, что с каждым аукционом число лотов, а значит, и подготовленных для нового строительства площадок увеличивается. Если на первых торгах выставлялись 1-2 лота, то на следующем аукционе, который состоится 30 ноября, планируется реализовать уже 14 участков.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 31.10.06

Группу «Звери» обвинили в призывах к нарушению общественного порядка. / В Свердловской области на Новый год опять не будет «своего» шампанского. / Депутаты и журналисты ищут в бюджете «спорную 36-ю статью». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках