российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Северном автовокзале из-за национального вопроса уволился директор-грузин

С 1 ноября на Северном автовокзале Екатеринбурга увольняется директор – грузин Борис Цамалашвили.

После того как Россия объявила блокаду Грузии, по всей стране начались проверки людей, которые носят грузинские фамилии. О ряде таких случаев в Екатеринбурге писал и «Новый Регион». Руководители предприятий автоматически попали под жесткий прессинг силовых структур.

Северный автовокзал в последнее время (после обострения конфликта России с Грузией) подвергался множеству проверок со стороны государственных органов: ревизию проводили представители ГУВД Свердловской области, ОБЭП, служба Госпожнадзора, налоговая служба, Роснедвижимость и др. «И все давали мне понять в негласных беседах, что внеочередные проверки – это есть не что иное, как приказы свыше проверять предприятия, где в руководстве значатся грузины», – сообщил в беседе с «Новым Регионом» Борис Цамалашвили.

По итогам проверок никаких нарушений закона в работе Северного автовокзала выявлено не было, предприятие исправно платит налоги. Тем не менее, Борис Цамалашвили решил уволиться с работы.

Официальная причина увольнения – заявление, написанное по собственному желанию. Однако сам теперь уже экс-директор признается, что просто не выдержал такого давления со стороны «государственной машины», ведь ему не однократно намекали, что проверки автовокзала не прекратятся, пока он не оставит свой пост.

Северный автовокзал, между тем, продолжает нормально функционировать, оказывая полный спектр услуг автовокзала. «С каждым годом увеличивается количество перевозимых пассажиров, открываются новые рейсы по новым направления, улучшается качество услуг. Будем надеяться, что новый директор сохранит позитивные тенденции развития Северного автовокзала», – комментируют увольнение Бориса Цамалашвили в администрации транспортного учреждения.

Ссылки по теме:

Уральские грузины обратились к губернатору с просьбой защитить их от милиции >>>

В Екатеринбурге милиционеры-автоматчики арестовывают грузин >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

1 ноября ожидаются следующие события. / «Русский марш» пройдет в московской подземке. / У организаторов «Русского марша» сдают нервы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках