российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гостей Екатеринбурга практически не интересуют театры и музеи

Более двухсот тысяч «неорганизованных» туристов посетило Екатеринбург в прошлые новогодние праздники. Такие данные были обнародованы на заседании городского координационного совета по въездному туризму. Исследование специалисты мэрии проводили при помощи телефонного опроса, было опрошено 1500 жителей города.

Выяснилось, что в новогодние праздники гостей у себя дома принимали примерно 16,5% екатеринбужцев, а в дни празднования Дня города – около 8% горожан. Примерно половина (48,8%) приехавших в Екатеринбург на Новый год, проживает в Свердловской области, четверть являются жителями УрФО, 23% прибыли из других городов России, 2% – из ближнего зарубежья. Большую часть «новогодних» приезжих составляют женщины среднего возраста, тогда как на день города приезжала в основном молодежь – женщины от 17 до 30 лет. В общей сложности в новогодние праздники Екатеринбург посетили примерно 231 239 жителей других населенных пунктов. Большинство из них находились в столице Урала 4 дня и побывали в ледовом городке, а также посмотрели Храм на Крови. Театры, музеи и выставочные залы в новогодние праздники популярностью практически не пользовались. Гости Екатеринбурга в прошлые новогодние праздники оставили в городе от 420 до 640 миллионов рублей.

В дни празднования Дня города столицу Урала посетило около 100 тысяч гостей – в основном это были молодые (17-30 лет) женщины. В праздновании дня рождения города многих (до 70%) привлекает гала-концерт и фейерверк на Плотинке.
Подавляющая часть «неорганизованных» туристов приезжала на праздники в Екатеринбург, чтобы «просто погостить», 10% – за покупками, 14,5% посещали детские новогодние мероприятия, примерно 10,6% – учреждения культуры.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

На Северном автовокзале из-за национального вопроса уволился директор-грузин. / 1 ноября ожидаются следующие события. / «Русский марш» пройдет в московской подземке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках