российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налоговики требуют от «Уралсвязьинформа» 690 млн. рублей. Телекоммуникационный оператор готовит возражения

ОАО «Уралсвязьинформ» намерен опротестовать налоговые претензии на сумму 690 млн. рублей. Такая недоимка была обнаружена Межрегиональной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам №7 по результатам проверки финансовой деятельности предприятия в период с 2003-2004 годы.

По мнению налогового органа, УСИ недоплатил 567,7 млн. рублей налогов, а пени составили еще 122,1 млн. рублей. Из общей суммы насчитанной недоимки 448,2 млн. рублей приходится на налог на прибыль, 117,9 млн. рублей – на НДС.

Сообщение о претензиях налоговиков распространил сам «должник». Налоговики не намерены комментировать вопрос до тех пор, «пока судебные органы не признают законность претензий ИФНС, если должник решит опротестовывать претензию в арбитраже», – говорят в УФНС

В УСИ поясняют, что по расчетам налоговиков оператор не доплатил в бюджеты доходы от оказания услуг междугородной и международной телефонной связи, полученных в результате взаиморасчетов УСИ с другой «дочкой» «Связьинвеста» – «Ростелекомом». В УСИ на этот счет заявляют, что компания работала в соответствии с действующим законодательством.

При этом представители компании отметили, что схожие претензии в части расчетов за пропуск трафика, предъявлялись и другим компаниям телекоммуникационного холдинга «Связьинвест» (ОАО «Дальсвязь», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «Центртелеком», а также ОАО «Ростелеком»). Сейчас все они оспаривают решения налоговой инспекции в судах. «В случае вынесения ФНС решения о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности и взысканию недоимки и пеней, ОАО «Уралсвязьинформ» оставляет за собой право обратиться за защитой своих интересов в арбитражный суд», – говорится в официальном сообщении компании.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

Россель отмечает день рождения спикера свердловской облдумы. / УГМК отказалась от строительства цементного завода в Свердловской области. / Гостей Екатеринбурга практически не интересуют театры и музеи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках