российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд оставил Александра Вараксина на свободе

Десять минут назад экс-депутат гордумы Екатеринбурга Александр Вараксин вышел из здания областного суда, где рассматривалось кассационное представление Облпрокуратуры о заключении его под стражу до суда. Требования обвинения в облсуде оставили без внимания и господин Вараксин был отпущен под подписку о невыезде.

Адвокат бизнесмена Ахтям Давлетов во время слушания заявил, что заключение Александра Вараксина под стражу нужно исключительно спецслужбам, которые добиваются возможности «поработать» с обвиняемым более подробно. Пока следствие находится в руках оперативников УБЭП УВД Екатеринбурга и на допросы Вараксина не пускают представителей других ведомств. Господин Давлетов полагает, что если бы Вараксин был заключен под стражу, его жизни угрожало бы повторение ситуации с Хабаровым, который погиб в камере СИЗО. Сам Александр Вараксин выступая на суде, сообщил, что не считает себя обвиняемым и не считает, что он находился в розыске, так как не выезжал за пределы Урала. Сейчас же он оказывает всестороннюю помощь следствию, поэтому надеется на благополучный исход дела.

Ссылки по теме:

Облпрокуратура не хочет смягчать обвинение Александру Вараксину >>>

Александр Вараксин надеется на замену статьи обвинения >>>

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

Налоговики требуют от «Уралсвязьинформа» 690 млн. рублей. Телекоммуникационный оператор готовит возражения. / Россель отмечает день рождения спикера свердловской облдумы. / УГМК отказалась от строительства цементного завода в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках