российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики подают в суд на свердловчанку, собака которой покусала контролера Комплексного расчетного центра

Руководители и юристы Комплексного расчетного центра готовят документы для передачи в судебные органы иска на владельцев собаки, покусавшей контролера компании.

19 октября днем 52-летняя сотрудница компании Нина Акулова снимала в Камышлове показания счетчиков у жителей частного сектора. В один из домов хозяйка контролера не пустила, так как во дворе была непривязанная кавказская овчарка. Когда же владелица дома сама вынесла показания счетчика за ограду, собака выбежала вслед и набросилась на контролера. Женщина получила серьезные укусы ног, рук и головы и была срочно госпитализирована в больницу, где ей наложили множество швов. Медиков и милицию вызвали соседи, услышавшие крики пострадавшей женщины. По словам жителей близлежащих домов, соседского пса многие боялись.

Собаки – одна из главных напастей сотрудников КРЦ, пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика». Все контролеры снабжены для защиты газовыми баллончиками. Однако в этом случае даже он не спас контролера, поскольку нападение было внезапным. Руководители «Комплексного расчетного центра», узнав об инциденте, тут же прибыли в больницу к пострадавшей и предложили медикам направить женщину на лечение в областную больницу. Однако врачи Камышлова уверили, что все необходимые медпрепараты имеются и транспортировка в Екатеринбург не требуется. По их прогнозам, к началу ноября пострадавшая будет выписана и в дальнейшем будет проходить амбулаторное лечение. Естественно, что все необходимые лекарства будут оплачены компанией. По инициативе руководства КРЦ будет подан иск в суд на владельцев животного, чтобы контролеру был возмещен материальный и моральный ущерб. Кроме того, психолог компании проведет беседы с сотрудниками КРЦ из «группы риска» (контролеры, техники), и объяснит, как им нужно вести себя в экстремальных ситуациях.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

Облсуд оставил Александра Вараксина на свободе. / Налоговики требуют от «Уралсвязьинформа» 690 млн. рублей. Телекоммуникационный оператор готовит возражения. / Россель отмечает день рождения спикера свердловской облдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках