российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новой Ляле завершено следствие о гибели мальчика, утонувшего яме из-за халатности сотрудников ЖКХ

В Новой Ляле завершено следствие о гибели мальчика, утонувшего яме из-за халатности сотрудников ЖКХ. По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в ходе предварительного расследования было установлено, что 1 августа 2006 года сотрудниками МУП «ЖКХ г.Новая Ляля» были начаты земляные работы по ремонту труб водопровода близ дома №72 по ул.Уральская. Этот участок располагается в густонаселенном районе города, рядом с круглосуточно работающим магазином и примыкает к пешеходному тротуару. По правилам, ограждение вокруг выкопанной ямы глубиной около 2,5 метров и заполнившейся водой должно было быть не менее 2 метров. Однако сотрудники ЖКХ установили ограждение всего в 90 сантиметров в высоту, имеющее, к тому же значительные проемы – от 20 до 40 сантиметров.

Обязанности по обеспечению требований техники безопасности при проведении ремонтных работ были возложена на главного механика МУП «ЖКХ г.Новая Ляля» 51-летнего Александра Шарова, исполнявшего в том момент еще и обязанности главного инженера. Однако он этого не сделал, хотя неоднократно бывал на месте ремонта и имел возможность предотвратить ЧП. Несчастье произошло 5 августа 2006 года, когда пятилетний мальчик Кирилл Р., гулявший возле той самой ямы, упал в нее и утонул. Главный механик МУП «ЖКХ г. Новая Ляля» Александр Шаров был привлечен по этому уголовному делу в качестве обвиняемого. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Новолялинский районный суд.

Новая Ляля, Свердловская область, Маргарита Казимова

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 01.11.06

В Екатеринбурге в реку вытек мазут. / Подземная торговля в Екатеринбурге «застряла в 90-х». / В Екатеринбурге будут судить сына вице-мэра города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках