российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблему нехватки финансирования муниципалитеты должны решать за счет перераспределения свободных бюджетных средств, – свердловский минфин

Нижнетагильские депутаты обратились за помощью к областным властям в связи с дефицитом средств на благоустройство города. По словам парламентариев, внутриквартальные территории в Нижнем Тагиле совершенно не освещены, особенно это касается новых застроек.

«Мы пытаемся экономить, как только можем, отключаем электричество в 01.00, 01.30 ночи, но это небезопасно. А средств на установку освещения, проведение магистралей не хватает. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 44 миллиона рублей, нам необходимо 48 миллионов. И скорее всего, это проблема не только Нижнего Тагила, но и других территорий», – говорят депутаты.

По мнению областных властей, эту проблему нужно решать за счет перераспределения средств местных бюджетов. «Исполнение расходной части бюджетов муниципальных образований по итогам 9 месяцев текущего года значительно отстает от нормативов. Вместо 75% от суммы годового консолидированного бюджета использовано лишь 70,9%. Во многих территориях не ведется ежемесячного рассмотрения исполнения доходной и расходной части бюджетов. Нужно разбирать, анализировать причины, почему не исполняется расходная часть и в свои законы вносить изменения, направлять свободные средства на другие цели. Что касается благоустройства, в проекте областного бюджета на 2007 год только на обустройство земель для строительства предусмотрено 300 миллионов рублей», – отметила министр финансов Мария Серова.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

Экс-депутат свердловской думы Илья Борзенков назначен вице-мэром Екатеринбурга. / Правительство России готово облегчить приватизацию памятников архитектуры. Уральские охранные общества прогнозируют начало большой войны за землю. / После столкновения в Сухом Логу детского автобуса и поезда, детей из удаленных сел и деревень перестали доставлять в школы и детсады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках