российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге исчезают мастерские по пошиву шуб

В Екатеринбурге исчезают мастерские по пошиву шуб. Делать меховые изделия на заказ стало невыгодно: местным скорняжным цехам на пятки наступают иностранные производители.

«Крупных мастерских в городе не осталось. Объем заказов от частных лиц небольшой, и работы у них почти нет. Мастера, кто занимался этим раньше, сейчас в основном работают на дому, им заказов хватает. Сшить шубу теперь получается иногда даже дороже, чем приобрести аналогичную в магазине. Большая часть готовой меховой одежды поступает из Китая, где рабочая сила очень дешевая. В Екатеринбурге работников такие цены не устроят», – рассказал «Новому Региону» сотрудник компании «БТП-Урал», занимающейся розничной продажей меха. По его словам, стоимость меховых шкур тоже не маленькая. Так, одна шкурка норки в Екатеринбурге стоит от 1,5 до 3 тысяч рублей, песца – 3-4 тысячи. На шубу самых скромных размеров может потребоваться 10-12 шкурок. За пошив мастер обычно берет сумму, составляющую треть от стоимости меха.

В результате стоимость готового изделия составляет около 50 тысяч рублей. В магазинах аналогичные готовые изделия можно найти от 40 тысяч рублей, рассказали в «Урало-сибирской меховой компании».

Мех для шуб в Екатеринбурге по большей части – иностранный. Часть продукции поступает из Казани, уральские поставщики на местном рынке практически не фигурируют.

К Новому году закроется еще одна мастерская по пошиву шуб – ОАО «Емако». Как сообщили «Новому Региону» в компании, ранее там проводились массовые увольнения сотрудников, в декабре все пошивочные цеха должны полностью прекратить работу.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

Проблему нехватки финансирования муниципалитеты должны решать за счет перераспределения свободных бюджетных средств, – свердловский минфин. / Экс-депутат свердловской думы Илья Борзенков назначен вице-мэром Екатеринбурга. / Правительство России готово облегчить приватизацию памятников архитектуры. Уральские охранные общества прогнозируют начало большой войны за землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках