российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет проведен конкурс проектов неофициального городского флага

В Екатеринбурге разрабатываются проекты городского флага – официального и неофициального.

Основной, официальный проект разработан совместно с ведущими герольдмейстерами Урала В.К. Кондюриным и А.К. Грефенштейном. По замыслу авторов, символика флага воспроизводит символику герба Екатеринбурга. Изумрудная зелень – исторический территориальный цвет Урала. Шахтный колодец и плавильная печь символизируют Екатеринбург как промышленно развитый город с высоким научно-техническим и культурным потенциалом. Желтая полоса флага символизирует Уральские горы, соединившие Европу и Азию, их красоту, величие, богатство их недр. Синяя полоса в нижней части флага – это река Исеть, соединяющая Европу и Азию, историю и современность. Полосы синего и желтого цветов символизируют Европу и Азию соответственно, а также уникальное географическое положение Екатеринбурга – на границе двух частей света.

Как сообщает пресс-служба городской думы, по мнению депутатов, эскизы, разработанные с соблюдением требований геральдики, не удовлетворяют эстетическим запросам горожан. Народные избранники предлагают разработать неофициальный флаг, которым можно было бы, например, украсить улицы Екатеринбурга во время общегородских праздников. Идею конкурса проектов, который можно провести среди творческой общественности уральской столицы, высказал депутат Дмитрий Волков.

Екатеринбург, Сергей Пономарев, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

Свердловские муниципалитеты в 2007 году опасаются значительного роста расходов из-за пассивности свердловчан в создании ТСЖ. / Из-за грубых ошибок медиков беременная женщина не сразу узнала о гибели ребенка. Суд назначил ей компенсацию в размере 10 тысяч рублей. / Задержан известный уральский бизнесмен Павел Федулев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках