российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В коммунальном скандале в Полевском оказался замешан Россель

Инициативная группа жителей Полевского собирает подписи под открытым письмом в адрес губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя и премьера правительства области Алексея Воробьева. Уральцы просят руководство области принять меры воздействия в отношении мэра Полевского Виктора Рейтера. «В нашем городе сложилась опасная ситуация: мы боимся, что можем зимой замерзнуть в своих домах, – говорится в открытом письме полевчан. – Коммунальная система города находится в ужасном состоянии, в земле лежат гнилые трубы, ремонт и замена которых не проводились десятки лет. Каждое лето нам на пять месяцев отключают горячую воду. Люди вынуждены греть воду ведрами, чтобы помыться, жить как в средние века, терпеть лишения и унижение. Ни предыдущие, ни нынешний мэр города Виктор Рейтер ничего по этому поводу предпринять, видимо, не хотели. Но еще хуже обстоят дела с отоплением. Скоро уже наступит зима и от этого делается страшно – мы боимся, что гнилые трубы не выдержат, и в уральские морозы мы останемся без тепла и горячей воды. Летом ремонтов системы теплоснабжения у нас в городе не проводилось. Осенью, после включения горячей воды, в городе возобновились аварии – трубы не выдерживают. А ведь на улице пока ноль градусов! Страшно представить, что будет, когда температура воздуха опустится до отметок в 25-30 градусов. Нашими проблемами никто не занимается. Уважаемые Эдуард Эргартович и Алексей Петрович! Убедительно просим вас взять на контроль ситуацию с тепло- и водоснабжением в Полевском на свой контроль. Помогите пережить нам эту зиму и заставьте, наконец, наши городские власти, начать работу по обновлению системы теплоснабжения города Полевского».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», работа по сбору подписей идет сложно. Люди опасаются подписываться и оставлять под открытым письмом свои координаты, опасаясь за себя и своих родных. «Виктор Рейтер «душит» в городе оппозицию. Раньше одна из городских газет – «Рабочая правда», которую возглавляет депутат городской думы Вадим Филиппов – выступала с критикой мэра, и Филиппов как депутат выступал. А теперь он молчит, все свои претензии снял. Говорят, Филиппову пригрозили, что отберут у него газету и мандат в думе. Теперь вот подумайте, что может грозить простым людям, которые подпишутся под письмом против Рейтера?», – рассказал один из членов инициативной группы полевчан.

Официальная позиция мэрии Полевского на проблемы с жилищным хозяйством города уже озвучена. Как сообщил в беседе с «Новым Регионом» первый заместитель мэра города Дмитрий Коробейников, администрация Полевского тяжелого положения в городе не отрицает, но на решение проблем не хватает времени. «У нас есть план по выведению города из кризиса», – сообщил г-н Коробейников. Однако, считают в мэрии, интерес СМИ к проблемам Полевского, неоправдан. «Незачем раскачивать лодку и нагнетать ситуацию. Людям нельзя говорить, что они живут плохо – от осознания этого они жить лучше не станут», – считают чиновники.

Стоит отметить, что вопросом качества подготовки Полевского к зиме уже занимается прокуратура. Проверка закончится в ноябре 2006 года. Это дело находится на особом контроле прокурора области Павла Кукушкина.

Ссылки по теме:

Деятельность мэра Полевского проверит прокуратура >>>

Мэр Полевского Виктор Рейтер получил персональное предупреждение от прокуратуры >>>

Уральский мэр может заморозить 40 тысяч человек >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

Екатеринбуржец, которого приставы выселяли из квартиры за долги, угрожал сжечь себя. / Павел Федулев был задержан во время танцев. / В Екатеринбурге будет проведен конкурс проектов неофициального городского флага. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках