российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тарифы на услуги ЖКХ в Свердловской области за год выросли лишь на 16,4 процента, – министр финансов Мария Серова

Средний рост тарифов на услуги ЖКХ в Свердловской области в 2006 году составил 16,4 процента. Об этом сегодня заявила областной министр финансов Мария Серова. «Таким образом, ряд муниципальных образований продолжает политику увеличения кредиторской задолженности. Поэтому речи о компенсации из областного бюджета идти не может. Этот вопрос будет прорабатываться по каждой территории отдельно», – говорит министр.

Между тем, по словам представителей муниципалитетов, в тех территориях, где экономически обоснованный тариф выше установленного 20-процентного порога, область компенсирует получившуюся разницу не в полном объеме. «В Реже, например, было утверждено экономически обоснованное повышение тарифа на 26%. В тот момент жилищно-коммунальное хозяйство действительно стало рентабельным. Когда было введено 20-процентное ограничение роста тарифов, мы потеряли 19 миллионов рублей доходов. В настоящий момент область компенсировала лишь 6 миллионов. Если мы ограничиваем тарифы для населения, то государство должно полностью компенсировать разницу между этим и экономически обоснованным тарифом», – считает глава Режевского городского округа Александр Штейнмиллер.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.11.06

В коммунальном скандале в Полевском оказался замешан Россель. / Екатеринбуржец, которого приставы выселяли из квартиры за долги, угрожал сжечь себя. / Павел Федулев был задержан во время танцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках