российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские милиционеры возьмутся за проверку рынков и аптек

Борис Тимониченко признал неудовлетворительной работу районных правоохранительных органов Екатеринбурга. Об этом начальник УВД Екатеринбурга сообщил на недавнем оперативном совещании с начальниками милиции общественной безопасности и сотрудниками ОБЭП города.

Как отметил Тимониченко, пока работа ни одного из районных отделов управления внутренних дел не была признана удовлетворительной. «Сотрудники правоохранительных органов полностью не обладают информацией о том, что творится на наших рынках. Работа по линии общественной безопасности там вообще не ведется. Теперь задачи поставлены, и спрос будет жесткий», – заявил Тимониченко.

Основное внимание глава УВД Екатеринбурга потребовал обратить на рыночные комплексы. «Необходимо выяснить, кто является владельцами, учредителями всех городских рынков, как крытых, так и закрытых. Если выяснится, что в руководстве задействованы представители криминальных структур, то необходимо провести декриминализацию», – отметил начальник УВД. На всех рыночных комплексах должны быть установлены тревожные кнопки. Параллельно с обеспечением безопасности на рынках должна быть усилена работа по обнаружению фальшивых купюр. По словам Тимониченко, именно там в обращении находится большая часть подделок. Все продавцы должны будут получить памятки о том, как отличить фальшивку.

Также среди ближайших профилактических мероприятий правоохранительных органов намечены проверки алкоголя. Особое внимание будет уделяться аптечному сектору. «Также необходимо проверить все подозрительные квартиры, гаражи, о которых есть информация, что там подпольно производится паленый алкоголь», – отметил Тимониченко. Все намеченные профилактические мероприятия начнутся в Екатеринбурге с сегодняшнего дня.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.06

Новый вице-мэр Екатеринбурга приступил к исполнению своих обязанностей. / В Екатеринбурге из-за аварии на трансформаторной подстанции вышло из строя большое количество бытовой техники. / В Екатеринбурге нашли уникального ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках