российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 ноября в Свердловской области ознаменовалось массовыми наездами автотранспорта на людей

Вчера в Свердловской области произошло несколько массовых ДТП. Несколько водителей в разных городах сбили сразу по несколько пешеходов.

Так, в Сысерти на перекрестке переулка Коммуны и улицы Орджоникидзе 25-летний водитель ВАЗ-21033, не имея прав на управление транспортным средством, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на трех пешеходов. Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, в результате ДТП пострадали 71-летняя пенсионерка, 69-летний пенсионер и 21-летний молодой человек.

Еще два подобных ДТП случились в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. В 12.40 на улице Репина, 4, 50-летняя водитель «Дайхатсу Стория», двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершила наезд на двух пешеходов – 31-летнюю мать с 8-летним сыном. Мальчик потерял сознание и после оказания первой помощи был доставлен в детскую многопрофильную больницу №9.

Буквально через 10 минут в этом же районе уральской столицы еще одна женщина, на этот раз 60-летнего возраста, с 26-летним водительским стажем, на отечественной ГАЗ-24, не справилась с управлением и совершила наезд на стоящих на остановочной площадке троих пешеходов. Авария произошла на 4-м километре Чусовского тракта.

Еще в трех авариях пострадали несовершеннолетние пешеходы. В Железнодорожном районе Екатеринбурга на улице Техническая, 47, водитель ВАЗ-2115 сбил 14-летнюю девушку на пешеходном переходе. Вторая девочка 10 лет пострадала в ДТП в Карпинске. Водитель с места происшествия скрылся. В Североуральске на улице Калинина, 13, водитель ВАЗ-21043 допустила наезд на 5-летнего мальчика, вышедшего на дорогу прямо перед машиной. Ребенка родители лечат в домашних условиях.

Вчерашний день не обошелся и без аварий с участием общественного транспорта. В Ленинском районе Екатеринбурга на улице 8 Марта, 70, 23-летняя водитель трамвая Т-3 №341, двигавшегося по 15-му маршруту в сторону автовокзала, сбила 82-летнюю бабушку, переходившую через трамвайные пути. Женщина переходила дорогу на перекрестке 8 Марта-Декабристов. Перешла одну сторону дороги, трамвайные пути, остановилась перед транспортным потоком, отшатнулась от него назад и в это же время с места тронулся трамвай. Пенсионерка попала под третью колесную пару. Ей отрезало стопы. Кто виновен в данной ситуации, будет решать суд.

В управлении ГИБДД Екатеринбурга отметили, что в большинстве происшествий в городе виноваты водители. При этом нарушения ПДД очень вызывающие – проезд на красный сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе, превышение скорости. Кроме того, в нескольких авариях пострадали дети. В связи с этим ГИБДД еще раз выступает с обращением к водителям в дни школьных каникул ездить с включенным ближним светом фар даже в светлое время суток. «Дети непосредственны и у них еще плохо развито чувство опасности, поэтому нужно привлекать их внимание таким способом», – говорят в пресс-службе городской ГИБДД.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.11.06

Федулев арестован на 72 часа. / Екатеринбургские милиционеры возьмутся за проверку рынков и аптек. / Новый вице-мэр Екатеринбурга приступил к исполнению своих обязанностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках