российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд вынес приговор международной группировке наркосбытчиков

В Екатеринбурге суд вынес приговор членам международной группировки наркосбытчиков, специализировавшихся на сбыте крупных оптовых партий героина, которые поставлялись через курьерскую сеть из Екатеринбурга в другие крупные города, в том числе и соседних регионов.

Участники преступной группы – жители России Ашурали Рахимов и Елена Григорьева, а также гражданин Таджикистана Муроджон Шукуров, были задержаны с поличным органами правоохраны Уральского округа, при попытке транспортировки очередной партии героина массой 5,9 килограммов в Пермь. На принадлежащих им конспиративных квартирах в Верх-Исетском и Железнодорожном районах Екатеринбурга были обнаружены тайники, в которых изъято еще 38,7 килограммов героина, а также 3 пистолета, два из которых кустарного производства, и 58 патронов к ним. Общая масса героина, изъятого органами правоохраны у наркодилеров, составила 44 килограмма 621 грамм. В ходе расследования, проведенного уральским окружным отделом Следственного департамента ФСКН России, они были полностью изобличены в содеянном и арестованы. Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, накануне Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал подсудимых виновными в наркосбыте и незаконном приобретении, а также в хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Суд назначил каждому наказание в виде лишения свободы. Организатору преступной группы Рахимову определено 13 лет заключения в колонии строгого режима, Шукурову – 12 лет, а Григорьевой – 6 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 02.11.06

1 ноября в Свердловской области ознаменовалось массовыми наездами автотранспорта на людей. / Федулев арестован на 72 часа. / Екатеринбургские милиционеры возьмутся за проверку рынков и аптек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках