российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге может исчезнуть уникальная детская школа художественной гимнастики

В Екатеринбурге может исчезнуть уникальная детская школа художественной гимнастики сестер Назмутдиновых. С начала этого учебного года спортсмены лишились своего постоянного помещения в Доме спорта, в котором занимались более 20 лет. По словам преподавателей Дома спорта, здание было закрыто на капитальный ремонт несколько месяцев назад. Однако ремонт затянулся дольше положенных сроков. Временно детям выделили для тренировок три зала в различных спортивных центрах, но ни один из них не подходит гимнастам.

« Для тренировок необходимы высокие потолки, залы не меньше 8 метров в высоту. А у нас ученицы сейчас занимаются в залах в 4 метра в высоту. Об обычных тренировках не может быть и речи. Занятия мы устраиваем теперь по сути только для того, чтобы группы не распались. Но из-за неподходящих условий ученики начали разъезжаться. Мы готовим серьезных спортсменов, и для них каждый месяц без тренировок сказывается снижением результатов. Те, кто не хочет их терять, уходят тренироваться в другие секции. Недавно одна из наших лучших учениц уехала тренироваться в Москву. Очень обидно, ведь среди наших учеников много призеров общероссийских и мировых соревнований, в том числе и Олимпийских игр в Атланте», – рассказала «Новому Региону» преподаватель школы художественной гимнастики Мира Назмутдинова.

По словам преподавателей, школу обещали отремонтировать к началу учебного года, однако теперь речь о скором возобновлении занятий в Доме спорта уже не идет. Спортсменам обещают выделить помещение в другом, новом строящемся спортивном комплексе, но и там – временно. Педагоги обращались в министерство спорта, но там развели руками: в городе практически нет подходящих для художественной гимнастики залов. Всего без помещения оказались около 250 учащихся Дома спорта.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.06

Десятирублевые банкноты, возможно, заменят монетами. / На Урале активизировались телефонные террористы. / В интернете появилась памятка для пассажиров метро – возможных «жертв» Русского марша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках