российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый фильм приедет в Екатеринбург вместе с режиссером

На следующей неделе в Екатеринбурге состоится премьера российского фильма «Свободное плавание», призера многочисленных российских фестивалей. Картину в кинотеатре «Салют» зрителям представит сам режиссер Борис Хлебников.

Фильм рассказывает о молодом человеке, который живет в небольшом городке. Где есть только один детский сад, школа и один завод. Будущее большинства горожан заранее предопределено.Но неожиданно завод закрывают, и герой первый раз в жизни решает вопрос, чем же ему заниматься в жизни. Он плывет по течению: работает на городском рынке, получает регулярные отказы в вакансиях на бирже труда, ходит на местные дискотеки. Сюжет развивается по классическим канонам сказки: у героя есть три желания и три дороги. Но в этом городе ни одна из них не приведет героя к его судьбе. В один прекрасный момент из тумана покажется баржа с колесами и приводом от старого трактора и увезет его из этого города.

Фильм «Свободное плавание» получил приз за «лучшую режиссуру» в этом году на фестивале «Кинотавр» в Сочи, приз кинокритики и кинопрессы «За тонкую ироническую комедию», фестиваль «Улыбнись, Россия», Астрахань 2006, а также приз фонда Андрея Тарковского на фестивале «Окно в Европу» в Выборге.

Премьера «Свободного плавания» в Екатеринбурге состоится 9 ноября в 19.00.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.06

В Свердловской области сторонником отмены выборов мэров является лишь губернатор. / Назначен новый глава Верх-Исетского района Екатеринбурга. / На Урале обнаружен ядовитый спирт из Китая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках