российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лесные браконьеры нанесли ущерб области на сумму почти 257 млн рублей

Самовольные лесорубы нанесли ущерб лесному хозяйству области на сумму почти в 257 млн. рублей. Это на 107 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Агентстве лесного хозяйства по Свердловской области.

За девять месяцев текущего года в лесах государственного лесного фонда Свердловской области зафиксировано 342 случая незаконной рубки леса. Количественно это меньше, чем в прошлом году, но по объемам украденного леса почти на 7,8 тыс кубометров больше.

В агентстве отмечают, что ситуация с незаконными рубками остается очень сложной, поскольку полномочия принимать какие-либо конкретные меры в отношении черных лесорубов имеют право только сотрудники Росприроднадзора. Именно в эту структуру были переданы от Агентства лесного хозяйства все функции по охране лесов. Но людей там не хватает. Охраной лесов на территории всей области реально могут заниматься менее десятка человек.

Работники лесхозов, ограниченные жесткими рамками закона, могут только вызвать милицию на место преступления: они не имеют права составлять протоколы об административных правонарушениях, изымать незаконно добытый лес и пилы.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 02.11.06

Новый фильм приедет в Екатеринбург вместе с режиссером. / В Свердловской области сторонником отмены выборов мэров является лишь губернатор. / Назначен новый глава Верх-Исетского района Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках