российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Моряки, задержанные в африканской республике, вернулись Россию

Вчера четверо моряков, в том числе матрос из Екатеринбурга Александр Погиба, задержанных по обвинению в воровстве в республике Бенин, вернулись в Москву. Прямо в столичном аэропорту Шереметьево они выступили с заявлением, в котором обвинили в клевете и нарушении обязательств по выплате зарплаты греческих работодателей – компанию «Голден Карьес», на судне которой работали на протяжении 6 месяцев.

Напомним, скандал с арестом российских моряков случился 26 октября ­– когда теплоход «Сканер» пришел в порт Котону. Два моряка россиянина должны были списываться на берег, но не получили заработанные деньги. Капитан судна, тоже россиянин, поставил грекам условие, что корабль не вернется в порт до тех пор пока с ними не рассчитаются. Тогда, компания подала фиктивную жалобу в полицию Бенина о краже судовой кассы. Никаких доказательств вины представлено не было и моряки заявляют, что их просто оговорили.

Ссылка по теме:

Среди моряков, которые были задержаны в Бенине, находится екатеринбуржец >>>

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 08.11.06

8 ноября ожидаются следующие события. / В «Клубе на Брестской» отменены политические дебаты между Беловым и Марковым, милиция пообещала отключить в здании электричество. / На Среднем Урале с моста в реку Решеты упала машина – пострадали двое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках