российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов извинился перед футбольным клубом «Урал»

Скандал вокруг футбольного клуба «Урал» можно считать частично исчерпанным. Полузащитник ФК «Химки» Андрей Тихонов принес официальные письменные извинения руководству, игрокам и болельщикам свердловского клуба.

Напомним, 3 ноября стало известно, что Тихонов в эфире новостей телеканала «Спорт» сделал заявление, порочащее честь и деловую репутацию футбольного клуба «Урал».

«Хочется сказать большое спасибо «Уралу» за то, что они нам город показывали, целый час возили, и возили под нас деньги. Команды с нами выходили и бились. Я говорю правду. А что?» – заявил Тихонов.

«Иными словами Тихонов хотел сказать, что мы финансово стимулировали команды, которые играли с «Химками» с тем, чтобы они выиграли у «Химок». Это неправда, мы никогда такими вещами не занимались», – пояснила 3 ноября «Новому Региону» пресс-секретарь ФК «Урал» Марина Приймак.

Юристы ФК «Урал» начали прорабатывать возможность обращения в суд с иском о защите чести и достоинства. Однако этого делать не понадобилось.

Тихонов лично общался с президентом клуба «Урал» Григорием Ивановым по телефону и извинился перед ним, а 7 ноября в Екатеринбург поступил и факс. В нем Андрей Тихонов еще раз принес извинения президенту ФК «Урал» и футболистам этой команды, но уже в письменном виде. В послании, в частности, говорится: «Уважаемый Григорий Викторович, хочу принести лично Вам, руководству, тренерам и футболистам ФК «Урал» свои искренние извинения за слова, сказанные в адрес вашего клуба телеканалу «Спорт». Прошу учитывать тот факт, что интервью я давал сразу же после матча, находясь в эмоциональном порыве и еще не отошедший от высокого накала игры. Уверяю Вас, что в моих словах не было желания обвинить Ваш клуб в подкупе матчей. Прошу Вас понять, что высказанное мной заявление не имело цели опорочить честь и деловую репутацию уральского клуба».

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь ФК «Урал» Марина Приймак, исковая деятельность в отношении Тихонова временно приостановлена. «Для того, чтобы закрыть это дело, необходимо, чтобы Тихонов выступил с извинениями еще и в эфире одного из телеканалов. Он звонил президенту нашего футбольного клуба и пообещал сделать это сразу же, как только его куда-нибудь пригласят на интервью. Человек признал свою ошибку и это хорошо», – говорит Марина Приймак.

Ссылка по теме:

Футбольный скандал: ФК «Урал» готовит заявление в суд на полузащитника «Химок» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.06

Моряки, задержанные в африканской республике, вернулись Россию. / 8 ноября ожидаются следующие события. / В «Клубе на Брестской» отменены политические дебаты между Беловым и Марковым, милиция пообещала отключить в здании электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках