российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый сезон гриппа и ОРВИ начался в Свердловской области

Новый сезон гриппа и ОРВИ начался в Свердловской области. По информации специалистов областного управления санэпиднадзора, в городах области уже зарегистрировано повышение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, случаев гриппа пока не зарегистрировано. Ситуацию по гриппу пока можно оценить как неэпидемическую, однако санитарные врачи приступили к исполнению мероприятий по профилактике гриппа.

В международном терминале аэропорта «Кольцово» и на бортах воздушных судов в скором времени будет проводиться информирование о профилактике гриппа птиц пассажиров, вылетающих на отдых в страны, неблагополучные по этой инфекции. Активизированы мероприятия по выявлению лихорадящих пассажиров, прибывших из неблагополучных по гриппу птиц, малярии и др. инфекционным заболеваниям стран. Службы аэропорта готовы к проведению противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения инфекционных заболеваний, включая грипп, имеется запас лекарственных препаратов и дезинфекционных средств.

Кроме того, проводятся мероприятия по профилактической и противоэпидемической готовности экипажей воздушных судов, вылетающих в страны, неблагополучные по инфекционным заболеваниям, включая грипп птиц.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.06

В Шалинском районе совершено тройное убийство. / Свердловской области пришлось серьезно потратиться на алкоголиков. / Руководство УОМЗ выступает против передачи общежитий Екатеринбургу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках