российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге найден способ сократить число жалоб пациентов в больницах

В Екатеринбурге православные священники помогают медикам избавиться от жалоб пациентов. Как заявил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, «очень часто врачи констатируют такой факт: когда священнослужители бывают в больнице, медикам легче лечить больных. Потому что, когда мы обходим палаты и разговариваем с больными, душа страждущих успокаивается, и они по-другому смотрят на врачей, на свою участь, на свои болезни, хотя до этого медиков ругали, думая, что их неправильно лечат и не оказывают им никакого внимания». Стоит отметить, что тему медицины архиепископ затронул, отвечая на вопрос в прямом эфире телеканала «Союз». Телезритель спросил у священника, не лучше ли вместо очередного нового храма построить школу или больницу.

«Люди так говорят потому, что не понимают значимость церкви. Церковь – это не просто большое, красивое и очень дорогое здание, это есть ещё и лечебница для души. Если человек с болящей душой придёт в церковь, он меньше будет болеть телесно. Тем самым, через церковную жизнь люди ограждаются от телесных болезней и приобретают неиссякаемый источник благодати Божией, которая даёт им силу противостоять злу», – ответил владыка Викентий.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 08.11.06

Новый сезон гриппа и ОРВИ начался в Свердловской области. / В Шалинском районе совершено тройное убийство. / Свердловской области пришлось серьезно потратиться на алкоголиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках