российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель договорился с китайцами о создании совместного предприятия

Сегодня Эдуард Россель в рамках визита в Китайскую Народную Республику встретился в Пекине с руководителями компании «Аэронавтик Янгтон», занимающейся выпуском микроавтобусов. Китайские предприниматели проявили интерес к уральскому рынку, и губернатор посоветовал им обратить внимание на Ирбитский мотозавод, где имеются производственные площади и инфраструктура для создания совместного предприятия. В ходе встречи было решено, что сначала несколько микроавтобусов пройдут испытания на уральских дорогах, чтобы было понятно, соответствуют ли они нашим климатическим условиям.

Следующую встречу в Пекине Эдуард Россель провел с президентом компании «Тернмайл», выпускающей медицинскую технику и медпрепараты. В состав компании входят пять заводов, производящих сложное современное медицинское оборудование. Достигнута договоренность об обмене информацией между китайскими предприятиями и недавно организованной в Свердловской области Ассоциацией производителей медицинского оборудования. Директора заводов готовы искать конкретные формы сотрудничества. Во второй половине дня Россель принял участие в мероприятиях, посвященных рабочему открытию Российской национальной выставки в Пекине. С российской стороны выставку открыл министр экономического развития и торговли Герман Греф, с китайской – министр коммерции Бо Силай. Свердловская область представлена на выставке большим стендом, где демонстрируется продукция лучших предприятий Среднего Урала, таких, как Уралвагонзавод, Уральская горно-Металлургическая компания, Уральский оптико-механический комбинат, «Ураласбест» и ряд других. Экспозиция Среднего Урала вызвала большой интерес у посетителей выставки.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 08.11.06

В Екатеринбурге найден способ сократить число жалоб пациентов в больницах. / Новый сезон гриппа и ОРВИ начался в Свердловской области. / В Шалинском районе совершено тройное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках