российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для Екатеринбурга построят новые энергомощности

Руководители энергетических компаний оценили ход реализации стратегического плана развития энергетического комплекса региона – «Уральского ГОЭЛРО». Как сообщают в областном Минпроме, реализация некоторых приоритетных проектов идет даже с опережением графика (подстанция «Емелино»).

Напомним, по плану уральского ГОЭЛРО – проекту электрификации региона – в ближайшие 3-5 лет в регионе будет построено 39 крупных объектов энергетики (включая 5 крупных энергоблоков и ТЭЦ, 21 подстанцию и около 500 километров линий электропередач).

В Минпроме отмечают, что из-за больших объемов нового строительства только по Екатеринбургу прирост электрической нагрузки к 2010 г. составит 600 МВт, а по остальным городам области – свыше 100 МВт. Поэтому новые подстанции городу нужны уже сейчас. Генеральный директор ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» Александр Семериков сообщил, что сейчас идет работа по проектированию и строительству трех подстанций: «Петрищевская», «Рябина», «Надежда». Первая очередь подстанции «Петрищевская», рассчитанная на 110 Киловольт, будет сдана в 2007 году, а вторая – в 2008-2009 гг. В конце 2008 г. начнет работать «Рябина», а «Надежду» построят до конца 2009 года.

Руководство «Екатеринбургской электросетевой компании» планирует значительно обновить оборудование городских котельных. Новые комбинированные установки будут вырабатывать больше тепла и электроэнергии при сохранении объемов потребления газа. Это позволит значительно повысить устойчивость энергетического хозяйства Екатеринбурга, даст дополнительные возможности для динамичного развития областной столицы. Для надежного обеспечения электроэнергией аэропорта «Кольцово» будет модернизирована подстанция «Рулонная», а в 2008 году появится новая ПС «Авиатор».

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 08.11.06

Более 40% читателей «Нового Региона» травились суррогатным алкоголем. / На Среднем Урале разгорается очередной коррупционный скандал. На этот раз с участием министра сельского хозяйства. / На ЕЛВЗ введена процедура наблюдения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках