российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Авиапрад» опробует Боинги. Уральская авиакомпания запускает новые рейсы в Москву

Авиакомпания «Авиапрад», базирующаяся в екатеринбургском аэропорту «Кольцово», запускает регулярные рейсы в Москву. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, с 9 ноября утренние и вечерние ежедневные рейсы в аэропорт «Домодедово» будут осуществляться на авиалайнерах Боинг-757, которые были взяты перевозчиком по коммерческому соглашению у авиакомпании ВИМ-Авиа. («Новый Регион» писал о соглашении двух перевозчиков о совместной эксплуатации лайнеров). До конца 2006 года в парке «Авиапрада» появятся самолеты Боинг-757 на 208 пассажирских кресел и Боинг-737 на 104 пассажирских кресла по договору сублизинга.
Напомним, первое заявление руководства компании, сделанное в беседе с корреспондентом «Нового Региона» о планах на получение Боингов вызвало недоумение у первых лиц базовой авиакомпании. Генеральный директор ОАО «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов заявил тогда, что амбициозные планы конкурентов по завоеванию местного рынка перевозок могут столкнуться с целым рядом препятствий объективного характера. Что касается Боингов, то у «Авиапрада» нет собственного штата специалистов для обслуживания таких машин. «Они не несут ответственность за техническое состояние и пилотирование машин. К счастью, все это на плечах владельца самолетов, а не арендатора», – заявил Сергей Скуратов.

Участники рынка авиаперевозок, наблюдая за совместной работой «Авиапрада» с «Кольцово» подчеркивают, что такое сближение направлено против «Уральских авиалиний». Последствия базовая компания сможет ощутить на себе в ближайшее время – выгодные слоты, более дешевые цены на билеты на самом рентабельном московском направлении приведут к оттоку пассажиров УА и потери части коммерческой прибыли.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.06

«Справедливая Россия» начала процесс создания своих отделений в регионах. / В Интернете появился сайт, на котором указаны фамилии российских взяточников. / Свердловского министра проверяет отдел по расследованию особо важных дел областной прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках