российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бездомные поселились на кладбище и нападают на родственников, приходящих навестить могилы

Никольское кладбище в Екатеринбурге атаковали бездомные. К старосте храма Сергею Черных, который стоит на территории кладбища, постоянно обращаются люди с просьбой проводить их до могилы родственников. Ходить по одиночке посетители боятся.
Сергей Черных говорит, что не пытался подсчитывать «могилосъемщиков», но уверен, что их тут не меньше сотни.
Бомжи приходят на кладбище поздно вечером, живут прямо на могилах. Железные оградки накрыты одеялами, ветошью и целлофаном. В радиусе двух метров от спального места – кухня и гардеробная: повсюду мусор и пустые бутылки.
«Я потрясен, если бы не увидел – не поверил бы никогда. Они же спят на могилах наших предков! Я потрясен!», – возмущается один из посетителей кладбища.
Из-за бомжей люди не могут пройти к могилам родственников – боятся. Бомжи уже нападали на прохожих, отбирали сумки.
Никольское кладбище находится в ведении комбината специального обслуживания Екатеринбурга. Его руководство обратилось в управление внутренних дел Железнодорожного района. В милиции ответили, что комбинат должен сам патрулировать кладбище. «Ну, вы представляете, у нас на балансе 450 гектаров. И чтобы все их патрулировать? Это же надо целый полк!», – сказал Олег Пермин, главный инженер комбината специального обслуживания.
Пока муниципальная служба препирается с милицией, посетители кладбища и прихожане храма решили обраться с коллективным письмом к руководству района, сообщают «Вести-Урал».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

В первой половине ноября в Екатеринбурге закроются 3 дорожных участка. / «Дочки» РКС «вошли» в зиму. / 9 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках