российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель пригласил китайцев на Средний Урал строить жилье и офисы

Эдуард Россель сегодня в Пекине принял участие в презентации Уральского федерального округа. Губернатор выступил с докладом об экономическом потенциале и инвестиционных возможностях Свердловской области, представил наиболее интересные проекты возможного сотрудничества Среднего Урала и Китая. В ходе выступления Эдуард Россель подробно рассказал об инвестиционных проектах Свердловской области, которые могут быть интересны иностранцам. В частности, речь шла о Большом Евразийском университете. Губернатор пригласил всех заинтересованных специалистов принять участие в реализации этого грандиозного проекта.

Россель также обратил внимание гостей презентации на то, что уникальное географическое положение Свердловской области – на границе Европы и Азии делает ее местом концентрации огромных товаропотоков между Дальним Востоком и Европой. Обеспечить их прохождение и обработку товаров на современном уровне, призван Евроазиатский транспортно-логистический центр, включающий контейнерный терминал, складские помещения международного уровня и всю необходимую инфраструктуру для обслуживания железнодорожных, автомобильных и авиационных грузовых потоков, проходящих через Свердловскую область. «Реализация этого проекта распахнет широкие ворота между Европой и Азией, и мы готовы предложить участие в этом проекте и китайским компаниям», – заявил Россель.

Еще одна перспективная сфера совместной деятельности – участие китайских предпринимателей в строительстве жилья и объектов коммерческой недвижимости. Уже сейчас при участии зарубежных компаний идёт строительство делового квартала «Екатеринбург-Сити» в самом центре города – отметил губернатор.

Среди перспективных проектов Эдуард Россель также выделил строительство нового жилого микрорайона «Академический» в Екатеринбурге, рассчитанного на 250 тысяч человек.

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации рекомендует Свердловскую область в качестве одного из приоритетных регионов для размещения автосборочного производства и готово оказывать в пределах своей компетенции необходимое содействие области при работе с иностранными инвесторами. Кстати, в ходе нынешнего визита уже проведены плодотворные переговоры о создании таких производств.

Как отмечает департамент информационной политики губернатора, выступление Эдуарда Росселя вызвало большой интерес у китайских политиков банкиров, и предпринимателей, заинтересованных в расширении сотрудничества с Россией.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

Интрига в Совфеде: уральского сенатора Шмелева может сменить бизнесмен-«единоросс» Савельев. / Одному из протестующих жильцов общежитий УОМЗ стало плохо в первый же день голодовки. / Екатеринбургский хладокомбинат «Норд» прекратил производство мороженого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках