российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестован криминальный авторитет «Гия» – «правая рука» вора в законе «Тимура»

В Екатеринбурге арестован лидер уголовной криминальной среды Свердловской области, «смотрящий» «Гия». Операцию разрабатывали сотрудники оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по УрФО совместно с управлением ФСБ по Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружного управления МВД, 33-летний «Гия» подозревается в совершении особо тяжкого преступления – разбойного нападения. Он занимал далеко не последнее место в воровской иерархии в регионе, был «правой рукой» одного из воров в законе «Тимура» и фактически являлся негласным криминальным хозяином Екатеринбурга. Арестованный «положенец» является приверженцем воровской идеологии кавказской направленности. «Зачистка криминальных авторитетов, безусловно, ведется, но говорить о том, что, к примеру, данный арест связан с событиями в Грузии, нельзя. Воровская среда наполовину состоит из представителей этнических течений», – отметили в пресс-службе.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

Россель пригласил китайцев на Средний Урал строить жилье и офисы. / Интрига в Совфеде: уральского сенатора Шмелева может сменить бизнесмен-«единоросс» Савельев. / Одному из протестующих жильцов общежитий УОМЗ стало плохо в первый же день голодовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках