российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы готовятся к году Свиньи – скупают хрюшек-копилок и морских свинок

Екатеринбуржцы уже начали раскупать новогоднюю атрибутику. В этом году к стандартному набору «елка – мишура – игрушки», прибавится еще один пункт – костюмы и сувениры, посвященные символу наступающего года – свинье.

Продавцы отмечают, что всевозможные изображения и фигурки поросят уже сейчас – самые популярные новогодние товары. «У нас такая продукция уже заканчивается. Особенно керамические фигурки с хрюшками вместе с символом знака зодиака. У нас была в продаже полная коллекция из всех 12 знаков, но теперь многих уже нет. Свиней-копилок и свечи в виде свиней тоже быстро разбирают», – рассказала сотрудница оптовой базы «Маркер Игрушка». По ее словам, в этом году в продаже появились костюмы поросят. Большинство из них – детские.

Тем не менее, местные производители признаются, что продукцию, связанную непосредственно с наступающим годом Свиньи производить не стремятся. «Это не выгодно. Если весь товар распродать не удастся, то на следующий год его уже никто не купит. Не продавать же это через 12 лет. Поэтому лучше производить елки, мишуру и игрушки без привязки к новому году», – рассказала «Новому Региону» сотрудница компании «Девилон-Урал». Детские магазины к Новому году закупают всевозможные мягкие игрушки в виде поросят. Продавцы ожидают, что такой товар будет пользоваться приобретаться не только для малышей.

Свиноводческие хозяйства к году Поросенка пока не готовятся. «Никаких специальных новогодних продаж у нас не планируется. Поступят предложения от клиентов – тогда конечно продадим. Живых поросят у нас в подарок пока никто не приобретал, а на мясо спрос такой же, как обычно», – рассказали «Новому Региону» в отделе продаж хозяйства «Сосновское».

«Да и зачем нам увеличивать продажи свинины перед Новым годом – ее и так можно найти в любом магазине. В этом году производство свинины в области увеличилось на 16%, и в следующем году должно увеличиться на столько же. Так что следующий год должен быть удачным для области», – добавляет начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства Свердловской области Григорий Колчин.

В Москве давно появилась мода на мини-пигов – маленьких поросят. В Екатеринбурге преподнести в подарок миниатюрную свинью пока сложно: зоомагазины таким товаром практически не торгуют. Однако в качестве альтернативы горожане могут купить морскую свинку. Как рассказали «Новому Региону» в зоомагазине «Матроскин», этих зверьков покупатели охотно приобретают уже сейчас.

Некоторые зоомагазины приготовили и специальный новогодний ассортимент – подарки для животных. По словам сотрудника магазина «Алмар», большинство таких товаров предназначено для собак. Так, в продаже появились резиновые игрушки в виде поросят и новогодние костюмы. «Наряды для собак пока только в виде зайчиков. Но может быть, к новому году, появятся и костюмы свинок», – отметил собеседник информагентства.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

В Екатеринбурге арестован криминальный авторитет «Гия» – «правая рука» вора в законе «Тимура». / Россель пригласил китайцев на Средний Урал строить жилье и офисы. / Интрига в Совфеде: уральского сенатора Шмелева может сменить бизнесмен-«единоросс» Савельев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках