российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским ученым будут предоставлять муниципальные гранты

Специалисты комитета городской администрации по промышленности и науке отчитались перед членами комиссии городской думы по развитию образования и науки о ходе реализации соглашения о сотрудничестве между муниципалитетом и Уральским отделением РАН. С февраля 2000 года городские власти осуществляют регулярную финансовую поддержку мероприятий УрО РАН, в частности, за счет городского бюджета финансируется участие уральских ученых в межрегиональных и международных выставках. Впрочем, средства на эти цели расходуются весьма небольшие – в 2007 году в рамках реализации соглашения комитет по промышленности предполагает истратить 300 тысяч бюджетных рублей. Парламентарии отметили, что 300 тысяч рублей – ничтожная сумма для развития инновационной деятельности в Екатеринбурге. Народные избранники предложили муниципалитету заняться продвижением разработок ученых УрО РАН, чтобы найти точки их внедрения. Депутат Анатолий Никифоров считает, что представители науки вполне могли бы применить ряд имеющихся ноу-хау для решения проблем муниципалитета. Депутат Александр Косинцев предложил городской администрации разработать систему грантов в целях финансирования значимых для Екатеринбурга научных проектов. Его поддержали все собравшиеся парламентарии.
Информация комитета по промышленности принята думской комиссией к сведению, в ближайшее время начнется работа над механизмом предоставления ученым муниципальных грантов.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

Уральцы готовятся к году Свиньи – скупают хрюшек-копилок и морских свинок. / В Екатеринбурге арестован криминальный авторитет «Гия» – «правая рука» вора в законе «Тимура». / Россель пригласил китайцев на Средний Урал строить жилье и офисы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках