российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горнолыжные комплексы Свердловской области вынуждены начинать зимний сезон по два раза из-за внезапных потеплений

Горнолыжные комплексы Свердловской области до сих пор не могут начать свою работу. Причина простоя – теплая погода. Сотрудники комплексов отмечают, что в этом случае не спасает даже новая техника.

Как рассказали «Новому Региону» в администрации горнолыжного комплекса «Гора Теплая», заснеживание трассы там пробовали проводить с октября уже не раз, однако наступало потепление, и работы приходилось откладывать. «Сейчас снова установилась подходящая погода – работы можно проводить уже при -5 градусах. Думаем, что сезон откроется числу к 20 ноября», – рассказала «Новому Региону» сотрудница комплекса.

К 20 ноября новый зимний сезон планируют открыть и на «Волчихе».

Завтра работу планирует начать горнолыжный комплекс «Уктус». Пока там откроется только одна трасса из трех. В этом году «Уктус» уже открывал сезон катания 21 октября, однако практически сразу работу пришлось прервать из-за внезапного потепления. Работники комплекса надеются, что во второй раз закрытия не произойдет.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

Всемирный день качества отмечается сегодня. / В Екатеринбургском аэропорту представителей ОБСЕ выслали в Чехию за нарушение визового режима. / В Свердловской области задержан криминальный авторитет, устроивший стрельбу на улице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках