российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся еще один клуб премиум класса

Екатеринбург, Ноябрь 09 (Новый Регион, Ольга Орлова) ­– 10 ноября в Екатеринбурге открылся premium-клуб «Провокация». Как рассказал «Новому Региону» управляющий клубом Роман Попереко, проект создан на средства московской структуры, однако владелец пока не намерен назвать себя. Основатели клуба позиционируют «Провокацию» как беспрецедентный проект: клуб, ориентированный на членов правительства, бизнесменов, первых лица города и золотую молодежь, будет работать в режиме нон-стоп на протяжении недели.

«Мы уже нашли свою целевую аудиторию и считаем, что концепция окажется полностью востребованной. Та ниша, которую мы намерены занять, сейчас совершенно свободна: в Екатеринбурге нет ни одного заведения, которое бы предлагало такую программу эпатажного перфоманса и работало практически без остановки. По ресторану конкуренция в Екатеринбурге у нас будет, но по ночному клубу – нет», – говорит Роман Попереко. Средний чек в «Провокации», по его словам, составит около 3 тыс. рублей.

Участники рынка считают, что занять место в премиум сегменте достаточно сложно еще и потому, что в Екатеринбурге этот сегмент не до конца сформировался. «Проекты ориентированные на класс VIP появляются постоянно. Тенденция вполне понятна – люди, которые могут позволить себе дорогой отдых есть, но не все концепции оправдывают себя », – считает управляющий клубом «Ра» Константин Панов. Игорь Вешкурцев, директор арт-клуба «Подвал» и ресторана «КЭФ» с ним согласен, считая, что активная аудитория hi-класса составляет около 500-600 человек, меньше чем число мест в клубах, уже действующих в уральской столице и ориентированных на элиту.

Участники рынка отмечают, что пока в Екатеринбурге быстрее окупаются и становятся востребованными ночные заведения, ориентированные на middle-class. Сейчас в Екатеринбурге насчитывается около 40 ночных клубов. Основные источники прибыли таких заведений – продажа алкоголя, плата за вход, продажа эксклюзивного спонсорства алкогольным, табачным и другим брендам. Маржа клуба при платном входе не меньше 40%.

Насколько рентабельны екатеринбургские развлекательные заведения, сказать сложно, эта сфера бизнеса в уральской столице считается непрозрачной. В Москве, по данным ИК «ФИНАМ», рентабельность клубов может достигать 200%. Клубы-рестораны получают 30-40% выручки днем, а классические клубы, без полноценного дневного обслуживания, 90% выручки делают ночью.

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

В следующем году «Уральские авиалинии» могут сменить владельца. / Уголовное дело возбуждено в отношении двоих екатеринбургских школьников, совершивших более десяти угонов автомобилей. / Продолжение ГАИшного скандала на Урале: начальник свердловского УГИБДД извинился за «тыканье» своих подчиненных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках